Citer cet article
- MLA
-
LeBlanc-Bantey, Denise. « Des Acadiens aux Îles-de-la-Madeleine. » Cap-aux-Diamants, volume 5, numéro 3, automne 1989, p. 31–34.
- APA
-
LeBlanc-Bantey, D. (1989). Des Acadiens aux Îles-de-la-Madeleine. Cap-aux-Diamants, 5(3), 31–34.
- Chicago
-
LeBlanc-Bantey, Denise « Des Acadiens aux Îles-de-la-Madeleine ». Cap-aux-Diamants 5, no 3 (1989) : 31–34.
Exporter la notice de cet article
RIS
EndNote, Papers, Reference Manager, RefWorks, Zotero
ENW
EndNote (version X9.1 et +), Zotero
BIB
BibTeX, JabRef, Mendeley, Zotero